Abteilungsleitung Ski

1. Abteilungsleiter
Josef Ziegldrum

Leitung der Abteilung, rechtliche und organisatorische Fragen, Vereins-/Verbandsangelegenheiten, Unfallmeldungen, Mitgliederbetreuung Vereinsbus, Skipässe, 3-Tages-Kurs
08444/644, 0151/15748180
Josef@Ziegldrum.de

2. Abteilungsleiter
Stefan Eisenmann

Vertretung des 1. Abteilungsleiters, Sonderthemen
08444/919258, 0172/8962958
seisenmann@arcor.de

Kassenwartin
Sonja Kaul

Bankangelegenheiten, Mitgliederverwaltung
08444/9193300, 0170/4310743
Sonja.ziegldrum@gmx.de

Kassenwartin
Liane Ziegldrum

Barkasse, Mitgliederverwaltung, 3-Tages-Kurs/Busfahrten, Geburtstagsgeschenke
08444/644, 0175/2873128
liane@ziegldrum.de

Sportwart
Oliver Grimps

Fragen zum Sport, Training, Rennen
08168/998699
grimps@freenet.de

Sportwartin
Helga Reith

Fragen zum Sport, Training, Rennen, 3-Tages-Kurs, Aus- und Weiterbildung
08444/9187944, 0171/8782262
Helga.Ziegldrum@gmx.de

Vergnügungswartin
Andrea Ott

Skilager, Busfahrten, Weihnachtsfeier, Feste und Feiern, Radltour
08444/352
anton-andrea.ott1@gmx.de

Vergnügungswartin
Julia Ott

Feste und Feiern
08444/352, 0176/70618809
julia.ott1@gmx.de

Jugendwartin
Laura Eisenmann

Training der Kinder/ Jugend, Nachwuchsarbeiten
01577/1919258

Jugendwartin
Katharina Wohlschläger

Training der Kinder/ Jugend, Nachwuchsarbeiten
0160/99093344
Katharina.Wohlschlaeger@freenet.de

Jugendsprecher
Michaeal Wohlschläger

Vertretung der Jugend und Kontaktpflege
0157/78878183
Wohlschlaeger.Michael@web.de

Jugendsprecher
Daniel Junkmann

Vertretung der Jugend und Kontaktpflege
0171/7061561
junkmann.daniel@me.com

Schriftführerin
Alexandra Schmied

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Homepage
08444/9183848, 0160/1289224
a.grimps@gmx.de

Schriftführerin
Nina Fassl

Protokolle, Schriftverkehr, Mitgliederinfos
08444/352
Nina.fassl@outlook.de

Beisitzer
Gerhard Kappelmeier

Mithilfe in der Abteilungsleitung
08444/916096, 0170/3828278
kappelmeiers@freenet.de

Beisitzer
Florian Schaa

Mithilfe in der Abteilungsleitung
016094847679
Flo-Scha@gmx.net

Kassenprüferin
Dorothea Dietrich
Kassenprüfer
Heinrich Eisenmann

Für Wünsche und Anregungen steht Ihnen die Abteilungsleitung jederzeit zur Verfügung. Wenn Sie ein Problem haben oder Kritik anbringen wollen, scheuen Sie sich nicht, einfach anzurufen! Wir sind besorgt, sämtliche Fragen möglichst zu Ihrer Zufriedenheit zu beantworten oder uns um Lösungen zu bemühen.
Natürlich würden wir uns auch über positive Anrufe und „Streicheleinheiten“ freuen!