Abteilungsleitung Ski

1. Abteilungsleiter
Florian Eichinger

Leitung der Abteilung,
Trainer,
DSV-Skischule

2. Abteilungsleiter
Stefan Eisenmann

Vertretung des 1. Abteilungsleiters, Sonderthemen
08444/919258, 0172/8962958
seisenmann@arcor.de

Kassenwartin
Sonja Kaul

Bankangelegenheiten, Mitgliederverwaltung
08444/9193300, 0170/4310743
Sonja.ziegldrum@gmx.de

Kassenwartin
Liane Ziegldrum

Barkasse, Mitgliederverwaltung, 3-Tages-Kurs/Busfahrten, Geburtstagsgeschenke
08444/644, 0175/2873128
liane@ziegldrum.de

Sportwart
Oliver Grimps

Fragen zum Sport, Training, Rennen
08168/998699
grimps@freenet.de

Sportwartin
Helga Reith

Fragen zum Sport, Training, Rennen, 3-Tages-Kurs, Aus- und Weiterbildung
08444/9187944, 0171/8782262
Helga.Ziegldrum@gmx.de

Sportwartin
Katharina Wohlschläger

Fragen zum Sport, Rennbetrieb, Trainerin
0160/99093344
Katharina.Wohlschlaeger@freenet.de

Vergnügungswartin
Laura Eisenmann

Feste und Feiern, Vereinsentwicklung
01577/1919258

Vergnügungswartin
Tina Arenz

Feste und Feiern, Vereinsentwicklung​
tina.arenz@gmx.de

Vergnügungswartin
Anja Hösl​

Feste und Feiern, Vereinsentwicklung
anja@hoesl-net.de

Vergnügungswartin
Julia Ott

Feste und Feiern, Vereinsentwicklung​
0160/2699479
julia.ott1@gmx.de

Jugendsprecher
Michaeal Wohlschläger

Vertretung der Jugend und Kontaktpflege
0157/78878183
Wohlschlaeger.Michael@web.de

Jugendsprecher
Daniel Junkmann

Vertretung der Jugend und Kontaktpflege
0171/7061561
junkmann.daniel@me.com

Schriftführerin
Alexandra Schmied

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Homepage
08444/9183848, 0160/1289224
a.grimps@gmx.de

Schriftführerin
Nina Fassl

Protokolle, Schriftverkehr, Mitgliederinfos
08444/352
Nina.fassl@outlook.de

Kassenprüferin
Dorothea Dietrich
Kassenprüfer
Heinrich Eisenmann

Für Wünsche und Anregungen steht Ihnen die Abteilungsleitung jederzeit zur Verfügung. Wenn Sie ein Problem haben oder Kritik anbringen wollen, scheuen Sie sich nicht, einfach anzurufen! Wir sind besorgt, sämtliche Fragen möglichst zu Ihrer Zufriedenheit zu beantworten oder uns um Lösungen zu bemühen.
Natürlich würden wir uns auch über positive Anrufe und „Streicheleinheiten“ freuen!